189
LUIGI SORIO
Cerea 1838 - Milano 1909
Ritratto di ufficiale
Firmato Sorio in basso a destra
Olio su tela, cm 97X76
Ritratto di ufficiale
Olio su tela, cm 97X76
ESTIMATE € 200 - 400
149
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X36,5
169
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Amore e Psiche
Tempera su carta, cm 84X38
Tempera su carta, cm 86X49 (2)
Tempera su carta, cm 84X38