155
BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (seguace di)
(Siviglia, 1618 - 1682)
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 82X61
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 82X61
ESTIMATE € 500 - 800
155
(Siviglia, 1618 - 1682)
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 82X61
Immacolata Concezione
Olio su tela, cm 82X61
ESTIMATE € 500 - 800
152
JAN VAN DER BENT
JAN VAN DER BENT
(Amsterdam, 1650 - 1690)
Pastorale
Olio su tela, cm 50X60
Pastorale
Olio su tela, cm 50X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
150
GIACINTO GAROFALINI
GIACINTO GAROFALINI
(Bologna, 1665 - 1723)
Alessandro Magno fa leggere la missiva al medico Filippo
Olio su tela, cm 135X106
Olio su tela, cm 135X106
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
149
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X36,5
148
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Trionfo di Galatea
Olio su tela, cm 107X139
Olio su tela, cm 107X139
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
147
Ritratto dell'Abate di Hyeres
Olio su tela, cm 56X46,5
Olio su tela, cm 56X46,5
146
MICHAEL DAHL (cerchia di)
MICHAEL DAHL (cerchia di)
(Stoccolma, 1659 - Londra, 1743)
Olio su tela, cm 59X42,5
Olio su tela, cm 59X42,5