280
GUGLIELMO PELLEGRINI

Alberi controluce
Firmato G Pellegrini in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 24X18
243
GUIDO BOTTA
Alessandria, 1921 - 2010
La darsena, Genova
Firmato G Botta e datato 1950 in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 40X50
267
GUIDO GALLETTI
Londra, 1893 - Genova, 1977
Autoritratto
Matite colorate su carta, cm 48,5X34,5
271
GUIDO GUIDI
Livorno, 1901 - 1998
Vaso con fiori
Firmato G Guidi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 200 - 500
70
HELENE DE BALBIAN
(attiva nel XIX Secolo)
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 19,5X26,6
ESTIMATE € 100 - 500
221
IVAN KARPOFF
Novocercosk 1898 - Milano 1970
Paesaggio lacustre con figure
Firmato Karpoff in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 100 - 150