96
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena dalla Gerusalemme liberata, Olindo si accusa per salvare
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X75
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Londra, Christie's, 6 dicembre 2012, lotto 157
125
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe e il Bambin Gesù
Olio su tela applicata su cartone, cm 110X89
ESTIMATE € 200 - 500
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con Bambino in gloria
Olio su tela, cm 128X120
Olio su tela, cm 128X120
ESTIMATE € 500 - 800