23
JEAN FRANÇOIS MILLET
(Anversa, 1642 - Parigi, 1679)
Paesaggio con Mercurio ed Erse
Olio su tela, cm 92X110
Olio su tela, cm 92X110
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Provenienza:
Colonia, Kunsthaus Lempertz, 20 maggio 2017, lotto 1088 (come François Millet)
L'opera è corredata da una scheda critica di Raffaella Colace.
253
EPIFANIO POZZATO
EPIFANIO POZZATO
Biella, 1931 - 2007
Il fiume
Firmato E Pozzato e datato 64 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X50
Il fiume
Olio su tela, cm 80X50
ESTIMATE € 100 - 150
258
ALAN BOWYER
ALAN BOWYER
attivo nel XX Secolo
La corrida
Firmato A J Bowyer in basso a destra
Olio su tela, cm 46X62
La corrida
Olio su tela, cm 46X62
ESTIMATE € 200 - 500