207
VITTORIO GUSSONI
Milano, 1893 - Sanremo, 1968
Modella a riposo
Firmato Vittorio Gussoni, Milano e datato 1938 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 90,5X80
Modella a riposo
Olio su tavola, cm 90,5X80
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Reca sul retro etichetta della Galleria Pesaro di Milano.
Milano, Bottega d’Arte Salvetti, Mostra di Vittorio Gussoni, 1938, n.36
125
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe e il Bambin Gesù
Olio su tela applicata su cartone, cm 110X89
ESTIMATE € 200 - 500
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con Bambino in gloria
Olio su tela, cm 128X120
Olio su tela, cm 128X120
ESTIMATE € 500 - 800