116
PIETER PIETERSZ VROMANS (attr.a)
(Anversa, 1577 circa - Delft, 1654)
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
ESTIMATE € 500 - 800
41
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
L'Arco di Dolabella?
Carboncino su carta, cm 32,5X24
56
REMBRANDT VAN RJIN (copia da)
REMBRANDT VAN RJIN (copia da)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Coppia di ritratti
Olio su tavola, cm 22X18 (2)
Coppia di ritratti
Olio su tavola, cm 22X18 (2)
75
ANTON VAN DYCK (copia da)
ANTON VAN DYCK (copia da)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)
Compianto
Olio su tela, cm 39,5X32,5
Compianto
Olio su tela, cm 39,5X32,5