88
TWO NOVE AND GINORI PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
una a botticella, l'altra a litron, decori diversi di gusto orientale; poche usure
Marca di fabbrica e segnatura impressa, numerale dipinto
Le tazze, alt. max cm 5,8
I piattini, diam. max cm 12,7
Le tazze, alt. max cm 5,8
I piattini, diam. max cm 12,7
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 500 - 700