59
SIX PRINTS, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO DIFFERENT PRINTS; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS, SPOTS (8)
raffiguranti baccanti da repertori ercolanensi unite a DUE STAMPE come trompe-l'oeil con figure e scene diverse, tutte in cornice di legno; usure, leggera ondulazione, difetti, macchie, lacerazioni ai bordi
Le sei, cm 39X28 (la cornice, cm 45X34,5)
Trompe-l'oeil, cm 30,5X43 (la maggiore)
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250