52
A PAIR OF SMALL LACQUERED AND GILT WOOD SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, COLUMNS PROBABLY NOT COEVAL (2)
raffiguranti putti alati su base a tronco di colonna, parzialmente rivestita in stoffa; usure, minori cadute nella decorazione pittorica, restauri, difetti, le colonne forse non coeve
Alt. cm 14,5 (alt. totale cm 23), larg. cm 6,5
La base diam. cm 9
La base diam. cm 9
ESTIMATE € 200 - 300
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250