27
AN EBONIZED AND LACQUERED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
in stile classico e impianto squadrato, a cassetta con fascia ornata da decoro floreale lumeggiato in argento entro cornici modanate a rilievo; usure, difetti, graffi e ammaccature, restauri, minori cadute e mancanze nella decorazione pittoriche
Cm 110X80
La luce, cm 81X51
La battuta, cm 83,5X53
Cm 110X80
La luce, cm 81X51
La battuta, cm 83,5X53
ESTIMATE € 200 - 500