26
AN ALABASTER AND VARIOUS MARBLE CHESSBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES, DEFECTS, LEGS TO BE FIXED
poggia su piedi in bronzo dorato in forma di delfino fantastico, completa di pedine in onice e pietre diverse di cui alcune mancanti e altre con minori rotture; usure, minori sbeccature e graffi, difetti, i piedi da fissare
Cm 40,3X40,3X2
Cm 40,3X40,3X2