242
TWO DIFFERENT TORCHES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, METAL ONE TO BE FIXED, WOOD ONE ELECTRIFIED NOT WORKING TOGETHER WITH LAMPSHADE (2)
uno in metallo argentato, l'altro in legno intagliato e dorato, con piedi ferini, intagli floreali da repertori neoclassici; usure, graffi, mancanze, difetti, restauri, quello in metallo da ricomporre, quello in legno elettrificato non funzionate e completo di paralume
Quello in metallo, alt. cm 85, diam. cm 27
Quello in legno, alt. cm 94, diam. cm 27
ESTIMATE € 200 - 500
47
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500