225
A GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, SOME SMALL PEARLS MISSING, RESTORATIONS, CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING
in stile classico a sei luci con bracci mossi, il fusto con elementi torniti a più ordini e applicazioni con fili di perle e gocce pendenti; usure, difetti, parti da riposizionare, alcune perline mancanti, restauri, modifiche, elettrificato non funzionante
Alt. cm 72, diam. cm 81
Alt. cm 72, diam. cm 81