225
LAMPADARIO IN METALLO DORATO E CRISTALLO, XIX-XX SECOLO
in stile classico a sei luci con bracci mossi, il fusto con elementi torniti a più ordini e applicazioni con fili di perle e gocce pendenti; usure, difetti, parti da riposizionare, alcune perline mancanti, restauri, modifiche, elettrificato non funzionante
Alt. cm 72, diam. cm 81
Alt. cm 72, diam. cm 81