222
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, LATE 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, SCRATCHES (2)
di gusto eclettico con fusto tornito, ornato da decoro floreale, la base circolare con tralcio di vite; usure, difetti, bruniture, graffi
Alt. cm 25, diam. cm 13
Alt. cm 25, diam. cm 13
ESTIMATE € 200 - 500
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500
177
ESTIMATE € 300 - 500