217
A PAIR CARVED AND MECCA GILT WOOD VASES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, ELECTRIFIED NOT WORKING, FEW WOODWORM TRACES (2)
montati a lampada, torniti e ornati da ricco cespo fogliato, poggiano su piede squadrato; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, modifiche, elettrificati non funzionanti, poche tracce di tarlo
Alt. cm 27, diam. cm 10,5 (il piede cm 14X14)
ESTIMATE € 300 - 500