214
AN ENGRAVING BY ADRIEN GODEFROY; WEAR, MINOR DAMAGE
(Francia, 1777 ; 1865)
Le thé parisien
Incisione da Fulchran Jean Harriet 1801, entro cornice in legno dorato passe-partout e sottovetro; usure, leggera ondulazione
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
Le thé parisien
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
47
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500