189
THREE WOOD AND GILT PASTIGLIA FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS (3)
in stile eclettico e in forma squadrata, decoro floreale a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella doratura, restauri, difetti
La maggiore, cm 94X116,5 (luce cm 65,5X90, battuta cm 67,5X92,5)
La minore, cm 67X79 (luce cm 47,5X59, battuta cm 50,5X62)
ESTIMATE € 400 - 600
47
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500