188
A LACQUERED AND CARVED WOOD LIBRARY LADDER, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
a cinque gradini entro spalle mistilinee e lavorate a basso rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, aggiunte nei piedi, minori modifiche e sostituzioni
Alt. cm 140, larg. cm 49
Alt. cm 140, larg. cm 49
ESTIMATE € 400 - 600
191
A GILT WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 250