14
A WALNUT BED, FIRST 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, STRUCTURE DISASSEMBLED, WITHOUT MATTRESS
da centro, i fianchi a giorno con cartelle traforate in forma di lira, piedi rettilinei e rastremati; usure, graffi, difetti, minori rotture e mancanze ai bordi, poche tracce di tarlo, restauri, la struttura smontabile, il materasso mancante
Alt. cm 90, larg. cm 219,5, prof. cm 97
La luce interna, cm 193X86
La luce interna, cm 193X86
ESTIMATE € 400 - 500