120
TWO GINORI PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE CUP WITH LONG FELURE, ONE SAUCER LOSS (2)
di forma diversa e con decoro a 'roselline' e bordo a 'dentelli'; poche usure, una tazza con lunga felatura, un piattino con mancanza
Alt. cm 6,5 e alt. cm 6.9
Alt. cm 6,5 e alt. cm 6.9