108
TWO VENICE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
una bassa e una alta con decoro a 'bissetta'; poche usure e difetti
Marca di fabbrica, etichetta di collezione e di galleria antiquaria
Alt. cm 5,6 e alt. cm 4
Alt. cm 5,6 e alt. cm 4
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500
47
ESTIMATE € 400 - 600