8
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con pastore e animali
Olio su tela, cm 27X35
Olio su tela, cm 27X35
199
PITTORE DEL XIX SECOLO
Campagna francese con contadina
Firmato E Bernardi, Doyen 1895 in basso a destra
Olio su cartone, cm 74X74,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartone, cm 74X74,5
ESTIMATE € 600 - 800
210
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo con fez
Olio su tela, cm 57,5X47
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 57,5X47
ESTIMATE € 400 - 600
263
PITTORE DEL XIX SECOLO
Piazza del Duomo a Milano
Olio su tavoletta, cm 24X28
PITTORE DEL XIX SECOLO
Piazza del Duomo a Milano
Olio su tavoletta, cm 24X28
ESTIMATE € 400 - 600
264
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scorcio di giardino in una villa
Monogramma non identificato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 46,5X38
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su cartone, cm 46,5X38
265
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cittadina sullo sfondo
Olio su tela, cm 70X100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 300 - 500
152
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio marino con figure
Olio su tela, cm 55X80
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio marino con figure
Olio su tela, cm 55X80
ESTIMATE € 300 - 500