252
ACHILLE TAMBURLINI
Trieste, 1873 ; Roma, 1958
Madonna con Bambino
Firmato A Tamburlini in basso a destra
Bassorilievo in bronzo, cm 58X33
Madonna con Bambino
ESTIMATE € 400 - 600
11
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio e il Bambin Gesù
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
ESTIMATE € 200 - 500
25
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X116
Olio su tela, cm 73X116
ESTIMATE € 500 - 800
26
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela applicata su tavola, cm 67X30