143
SEM ROSSI
Nepi, 1899 ; 1964
Vele in laguna
Firmato Sem Rossi in basso a destra
Olio su compensato, cm 70X100
ESTIMATE € 200 - 500
156
ENRICO GARGIULO
Napoli, 1881 ; 1948
Scogliere di Capri
Firmato E Gargiulo in basso a destra
Olio su tela, cm 40X44,5
ESTIMATE € 200 - 400
169
GIUSEPPE SOLENGHI
Milano, 1879 ; Cernobbio, 1944
Paesaggio con contadina e gregge
Firmato G Solenghi in basso a destra
olio su tavola, cm 60X90
ESTIMATE € 200 - 500
176
PITTORE DEL XIX SECOLO

Il piroscafo Arata GB con la lanterna
Firmato Manzi Stefano e datato 1878 in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X57
ESTIMATE € 200 - 500