165
BAGUE BADEAU EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANT
la partie supérieure avec une émeraude de taille octogonale pesant 2,80 cts environ, sertie de diamants taille brillant et taper, poinçon 750
Poids: environ 10,7 g, tour de doigt 52
STIMA € 3.000 - 4.000
181
BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, 19E SIÈCLE
STIMA € 5.000 - 7.000