165
BAGUE BADEAU EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANT
la partie supérieure avec une émeraude de taille octogonale pesant 2,80 cts environ, sertie de diamants taille brillant et taper, poinçon 750
Poids: environ 10,7 g, tour de doigt 52
STIMA € 3.000 - 4.000
137
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DEMI-CERCLE EN OR ET MALACHITE, SIGNÉES SEAMAN SCHEPPS
STIMA € 1.800 - 2.200
138
PAIRE DE PEDANTS D'OREILLES EN OR, TURQUOISES VERTES, TSAVORITES ET DIAMANTS
STIMA € 2.400 - 2.600
141
POUDRIER EN OR, PLATINE, TURQUOISES, LAPIS-LAZULI, SAPHIRS ET ROSES EN DIAMANT, ILLARIO
STIMA € 1.200 - 1.600