137
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DEMI-CERCLE EN OR ET MALACHITE, SIGNÉES SEAMAN SCHEPPS
chacune avec un élément en malachite façonné avec des applications à cordonnet en or, numérotées 3250, poinçon 750
Poids: total 25,9 g environ, longueur: 2,4 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
120
PENDENTIF AVEC COLLIER EN PLATINE, ÉMERAUDES, ONYX ET DIAMANTS, FIN DES ANNÉES 1920
STIMA € 24.000 - 30.000