137
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DEMI-CERCLE EN OR ET MALACHITE, SIGNÉES SEAMAN SCHEPPS
chacune avec un élément en malachite façonné avec des applications à cordonnet en or, numérotées 3250, poinçon 750
Poids: total 25,9 g environ, longueur: 2,4 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
194
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET LAPIS-LAZULI, SIGNÉS VAN CLEEF & ARPELS
STIMA € 1.300 - 1.700
204
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS, SIGNÉES REPOSSI
STIMA € 5.500 - 6.500