62
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Piazzetta San Marco
Olio su tela, cm 120X180
Olio su tela, cm 120X180
ESTIMATE € 2.400 - 3.500
123
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Le gitane
Monogramma EP e data 1867 in basso a destra
Olio su tela, cm 29X26,4
Olio su tela, cm 29X26,4
ESTIMATE € 400 - 700
120
CORNELIS ADAMSZOON WILLAERTS
CORNELIS ADAMSZOON WILLAERTS
(Utrecht, 1600 - 1666)
Trionfo di Amphitrite
Olio su tavola, cm 24,5X31
Trionfo di Amphitrite
Olio su tavola, cm 24,5X31
ESTIMATE € 300 - 500
119
FRANCESCO ALBANI (attr. a)
FRANCESCO ALBANI (attr. a)
(Bologna, 1578 - 1660)
La Fusione di Salmace ed Ermafrodito
Olio su tela ovale, cm 75X100
Olio su tela ovale, cm 75X100
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
118
JAN VAN BIJLERT (cerchia di)
JAN VAN BIJLERT (cerchia di)
(Utrecht 1597/98 - 1671)
Scena mitologica
Olio su tavola, cm 29X38
Scena mitologica
Olio su tavola, cm 29X38
ESTIMATE € 100 - 500
115
CRISTOFANO DI PAPI DELL'ALTISSIMO (attr. a)
(Firenze, 1525 - 1605)
Ritratto di Paolo Baglioni
Olio su tela, cm 65X50
Ritratto di Paolo Baglioni
Olio su tela, cm 65X50
ESTIMATE € 500 - 800
114
PITTORE LOMBARDO DEL XV SECOLO
Disputa tra Gesù e i Dottori nel Tempio
Olio su tavola, cm 26,5X21
Olio su tavola, cm 26,5X21
ESTIMATE € 500 - 800
113
AGOSTINO GALEAZZI (attr. a)
AGOSTINO GALEAZZI (attr. a)
(Brescia, 1523 - 1579)
Annunciazione
Olio su tela, cm 42X55
Annunciazione
Olio su tela, cm 42X55
ESTIMATE € 500 - 800