62
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Piazzetta San Marco
Olio su tela, cm 120X180
Olio su tela, cm 120X180
ESTIMATE € 2.400 - 3.500
97
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pastello su carta, cm 41X32,5
Pastello su carta, cm 41X32,5
ESTIMATE € 500 - 800
98
FRANÇOIS BOUCHER (maniera di)
FRANÇOIS BOUCHER (maniera di)
(Parigi, 1703 - 1770)
Scena galante
Olio su tela, cm 82X105
Scena galante
Olio su tela, cm 82X105
ESTIMATE € 500 - 800
100
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES (attr. a)
(Fuendetodos, 1746 - Bordeaux, 1828)
Olio su tela, cm 50X39
Olio su tela, cm 50X39
ESTIMATE € 800 - 1.200
101
PIETRO ROTARI (copia da)
PIETRO ROTARI (copia da)
(Verona, 1707 - San Pietroburgo, 1762)
Ragazza che piange
Olio su tela, cm 46X36
Ragazza che piange
Olio su tela, cm 46X36
ESTIMATE € 800 - 1.200
104
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Macellaio
Uomo che fuma
Olio su tela, cm 44X33 (2)
Uomo che fuma
Olio su tela, cm 44X33 (2)
ESTIMATE € 400 - 700
105
GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI (attr. a)
(Feldkirk, 1664 - Milano, 1736)
Scena di genere
Olio su tela, cm 92X68
Scena di genere
Olio su tela, cm 92X68
ESTIMATE € 400 - 700
106
RAFFAELLO SANZIO (copia del XIX-XX secolo)
(Urbino, 1483 - Roma, 1520)
Madonna della Seggiola
Olio su tela, cm 77X63
Madonna della Seggiola
Olio su tela, cm 77X63
107
MARIOTTO ALBERTINELLI (copia del XIX secolo)
(Firenze, 1474 - 1515)
Visitazione
Olio su tela, cm 115X73
Visitazione
Olio su tela, cm 115X73
ESTIMATE € 800 - 1.200