265
LUCA POSTIGLIONE
Napoli, 1876 - 1936
Viso di bimba con ciliegie
Firmato L Postiglione in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 25,5X20
Viso di bimba con ciliegie
ESTIMATE € 300 - 500
15
JACOB VAN STRY (attr. a)
JACOB VAN STRY (attr. a)
(Dordrecht, 1756 - 1815)
Paesaggio pastorale
Olio su tavola, cm 50X66
Paesaggio pastorale
Olio su tavola, cm 50X66
20
CHRISTIAN ZUCCHI
CHRISTIAN ZUCCHI
(Magonza, 1811 - Lipsia, 1889)
Firmato Chr. Zucchi e datato 1844 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su faesite, cm 64X53
ESTIMATE € 200 - 500
24
MAESTRO DELLE MONTAGNE AZZURRE
(attivo a Venezia nella seconda metà del XVIII secolo)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 53X83
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 53X83
ESTIMATE € 200 - 500