188
GIUSEPPE PALIZZI
Lanciano, 1812 - Passy, 1888
Ritratto di capretta
Firmato Palizzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 17,5X22
Ritratto di capretta
Olio su tavola, cm 17,5X22
ESTIMATE € 400 - 600
3
LUIS MORALES (bottega di)
LUIS MORALES (bottega di)
(Badajoz, Hacia 1510/1511 - Alcántara?, 1586)
Cristo alla colonna
Olio su tavola, cm 46X33
Cristo alla colonna
Olio su tavola, cm 46X33
ESTIMATE € 300 - 500
2
HIERONYMUS FRANCKEN I (attr. a)
(Herentals, 1540 - Parigi, 1610)
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
Sìnite pàrvulo
Olio su tavola, cm 25X34
ESTIMATE € 300 - 500
1
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
CAMILLO PROCACCINI (attr. a)
(Parma, 1561 - Milano, 1629)
San Carlo Borromeo
Olio su tela, cm 30X30
San Carlo Borromeo
Olio su tela, cm 30X30