140
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
La femme forte Déborah
Olio su tavola, cm 74X45,5
Olio su tavola, cm 74X45,5
ESTIMATE € 500 - 800
76
PITTORE ADRIATICO DEL XVI-XVII SECOLO
Annunciazione
Olio su tavola, cm 42X53,5
Olio su tavola, cm 42X53,5
ESTIMATE € 200 - 500
75
DOMENICO BRANDI
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 76,5X100
Scena pastorale
Olio su tela, cm 76,5X100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
74
DOMENICO BRANDI
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 137X119
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 137X119
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
71
PHILIPPE DE MARLIER (attr. a)
PHILIPPE DE MARLIER (attr. a)
(Anversa, intorno al 1600 - 1667/68)
Ghirlanda con la Madonna col Bambino e Sant'Anna
Olio su tavola, cm 62X47
Olio su tavola, cm 62X47
ESTIMATE € 400 - 700
70
CARLO MARATTI (attr. a)
CARLO MARATTI (attr. a)
(Camerano, 1625 - Roma 1713)
Volto della Vergine
Matita su carta, cm 29X23
Volto della Vergine
Matita su carta, cm 29X23
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
69
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tela tonda, diam. cm 50
ESTIMATE € 700 - 1.200
67
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO
Scene religiose
Olio su tela, cm 33X41 (4)
Olio su tela, cm 33X41 (4)
ESTIMATE € 500 - 800
65
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 70X42
Olio su tela, cm 70X42
ESTIMATE € 500 - 800