28
PIPPO ORIANI
Torino 1909 - Roma 1972
Arlecchino violinista
Encausto su cartone, cm 60 x 50
Arlecchino violinista
ESTIMATE € 400 - 600
145
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - 1999)
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato e datato in basso a destra; titolato sul retro
Mia madre, 1959
Olio su tela, cm 80 x 60
ESTIMATE € 4.000 - 6.000