378
GIACOMO GRITTI
Torre Boldone, 1819 - Bergamo, 1891
Bambino con frutta
Olio su tela, cm 53X42
Bambino con frutta
Olio su tela, cm 53X42
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
Provenienza:
Torino, Galleria Patrizia Carretto
Torino, collezione privata
Torino, collezione privata
135
LUDOVICO GIMIGNANI (attr. a)
LUDOVICO GIMIGNANI (attr. a)
(Roma, 1643 - Zagarolo, 1697)
Olio su rame, cm 7,6X6,2
Olio su rame, cm 7,6X6,2
ESTIMATE € 200 - 500
136
NICOLAS DE LARGILLIERE (attr. a)
(Parigi, 1656 - 1746)
Olio su rame, cm 6,8X5,1
Olio su rame, cm 6,8X5,1
ESTIMATE € 300 - 500
137
GIUSEPPE NOGARI (attr. a)
GIUSEPPE NOGARI (attr. a)
(Venezia, 1699 - 1763)
Ritratto di dama in veste di Diana
Olio su rame, cm 9,7X7,4
Olio su rame, cm 9,7X7,4
ESTIMATE € 200 - 500
138
ROSALBA CARRIERA (attr. a)
ROSALBA CARRIERA (attr. a)
(Venezia, 1673 - 1757)
Ritratto di gentiluomo con veste blu
Olio su rame, cm 6,1X5
Olio su rame, cm 6,1X5
ESTIMATE € 400 - 700
139
GIACOMO CERUTI (bottega di)
GIACOMO CERUTI (bottega di)
(Milano, 1698 - 1767)
Olio su rame, cm 7,2X5,4
Olio su rame, cm 7,2X5,4
ESTIMATE € 100 - 500
140
LEANDRO BASSANO (attr. a)
LEANDRO BASSANO (attr. a)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Olio su rame, cm 7,9X6,8
Olio su rame, cm 7,9X6,8
ESTIMATE € 200 - 500
141
FRANÇOIS CLOUET (cerchia di)
FRANÇOIS CLOUET (cerchia di)
(Tours, 1515 - Parigi, 1572)
Olio su rame, cm 7,9X6
Olio su rame, cm 7,9X6
ESTIMATE € 100 - 500
142
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovane gentiluomo
Olio su tavola, cm 8,2X6,4
Olio su tavola, cm 8,2X6,4
ESTIMATE € 200 - 500
143
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con veste rossa
Olio su rame, cm 8,2X6,2
Olio su rame, cm 8,2X6,2
ESTIMATE € 100 - 500
144
VITTORE GHISLANDI detto FRA GALGARIO (maniera di)
(Bergamo, 1655 - 1743)
Ritratto di gentildonna
Olio su rame, cm 8,1X6,2
Ritratto di gentildonna
Olio su rame, cm 8,1X6,2
ESTIMATE € 100 - 500