367
IL'JA EFIMOVIC REPIN
Cuhuïv, 1844 - Repino, 1930
Sasha
Firma I Repin e titolo in basso a destra
Matita su carta, cm 27X21,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
368
EVASIO MONTANELLA
Pra', 1878 - 1940
Sosta sulla spiaggia
Firmato E Montanella e datato 1934 in basso a destra
Olio su tavola, cm 48X66
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
375
ESO PELUZZI
Cairo Montenotte, 1894 - Monchiero, 1985
Nell'ospizio, Santuario
Firmato E Peluzzi in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 25X20
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
378
GIACOMO GRITTI
Torre Boldone, 1819 - Bergamo, 1891
Bambino con frutta
Olio su tela, cm 53X42
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
5
DOMENICO MAGGIOTTO
(Venezia, 1712 - 1794)
Giovane che sguaina una spada
Olio su tela, cm 44,5X36
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
19
ANTONIO BALESTRA
(Verona, 1666 - 1740)
Sant'Antonio
Olio su tela, cm 95X71
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
20
FRANÇOIS CLOUET (maniera di)
(Tours, 1515 - Parigi, 1572)
Ritratto di Elisabetta d'Austria
Ritratto di Carlo IX
Olio su tavola, cm 33,5X26 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
38
FRANCESCO TORBIDO (cerchia di)
(Venezia, 1482 - Verona, 1562)
Ritratto d'uomo in abito nero (Amerigo Vespucci?)
Iscrizione in basso a sinistra: A.go V.cci
Olio su tavola, cm 48X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.500