685
A SILVERED METAL AND GILT BRONZE BOX, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOCK TO BE CHECKED
di gusto eclettico, in forma allungata, interamente ornata da placche con putti allegorici a rilievo e fitto ornato naturalistico da repertori classici, l'interno rivestito in tessuto bordeuax; usure, graffi, minori difetti, la chiusura da rettificare
Alt. cm 7,7, larg. cm 33,7, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 500 - 600
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500