630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
rappresentante figura di religioso con libro nella mano sinistra; usure, difetti, rotture e mancanze diffuse, sbeccature, graffi, rottura al centro della figura
Alt. cm 79, larg. cm 24, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
538
A PAIR OF PATINATED METAL FIGURES, 20TH CENTURY; FEW WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 400 - 600