630
AN ALABASTER GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SEVERE DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES
rappresentante figura di religioso con libro nella mano sinistra; usure, difetti, rotture e mancanze diffuse, sbeccature, graffi, rottura al centro della figura
Alt. cm 79, larg. cm 24, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500