492
SPECCHIERA IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA, XIX SECOLO
squadrata e di gusto eclettico, con bordo mistilineo decorato da elementi fogliati, quello interno percorso da specchi diversi, fregio superiore centrato da valva; usure, rotture e mancanze nei fregi in pastiglia, il fregio superiore da riattaccare, parti di specchio mancanti, quello centrale forse sostituito
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
STIMA € 300 - 500
465
TRE FIGURE IN VETRO POLICROMO, LIVIO SEGUSO, MURANO, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
471
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000