492
SPECCHIERA IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA, XIX SECOLO
squadrata e di gusto eclettico, con bordo mistilineo decorato da elementi fogliati, quello interno percorso da specchi diversi, fregio superiore centrato da valva; usure, rotture e mancanze nei fregi in pastiglia, il fregio superiore da riattaccare, parti di specchio mancanti, quello centrale forse sostituito
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
STIMA € 300 - 500
589
GRANDE PANNELLO DECORATIVO IN SETA RICAMATA, PROBABILMENTE CINA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
592
CALAMAIO IN BRONZO DORATO, MANIFATTURA BARBEDIENNE, PARIGI, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200