492
SPECCHIERA IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA, XIX SECOLO
squadrata e di gusto eclettico, con bordo mistilineo decorato da elementi fogliati, quello interno percorso da specchi diversi, fregio superiore centrato da valva; usure, rotture e mancanze nei fregi in pastiglia, il fregio superiore da riattaccare, parti di specchio mancanti, quello centrale forse sostituito
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
STIMA € 300 - 500
718
COPPIA DI POLTRONE IN METALLO DIPINTO E VETRI COLORATI, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
723
COFANETTO IN LEGNO DORATO E PASTIGLIA, VENETO O FERRARA, INIZIO DEL XVI SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.200
724
STIMA € 2.000 - 2.400