492
SPECCHIERA IN LEGNO E PASTIGLIA DORATA, XIX SECOLO
squadrata e di gusto eclettico, con bordo mistilineo decorato da elementi fogliati, quello interno percorso da specchi diversi, fregio superiore centrato da valva; usure, rotture e mancanze nei fregi in pastiglia, il fregio superiore da riattaccare, parti di specchio mancanti, quello centrale forse sostituito
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
Cm 115X82
La luce, cm 75,5,X58
STIMA € 300 - 500
688
ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO E CRISTALLO LAVORATO, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
745
BUREAU-PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000