470
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
piano in marmo modanato, fasce traforate, gambe a doppia voluta con terminali a ricciolo e intagli floreali, crociera di raccordo cimata da valva stilizzata; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, difetti, poche tracce di tarlo, la crociera con tassello di rinforzo al verso, il marmo con minori difetti e graffio
Alt. cm 87, larg. cm 79, prof. cm 39
STIMA € 400 - 600
718
COPPIA DI POLTRONE IN METALLO DIPINTO E VETRI COLORATI, SECONDA METÀ DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
723
COFANETTO IN LEGNO DORATO E PASTIGLIA, VENETO O FERRARA, INIZIO DEL XVI SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.200
724
STIMA € 2.000 - 2.400