470
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
piano in marmo modanato, fasce traforate, gambe a doppia voluta con terminali a ricciolo e intagli floreali, crociera di raccordo cimata da valva stilizzata; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, difetti, poche tracce di tarlo, la crociera con tassello di rinforzo al verso, il marmo con minori difetti e graffio
Alt. cm 87, larg. cm 79, prof. cm 39
STIMA € 400 - 600
781
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000
773
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000