8
A SILVER QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BAILLY A PARIS, FRANCE 1790 CIRCA
cassa in argento diametro 54, fianchi lavorati, fondello incernierato liscio, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette in acciaio alla Breguet, movimento con scappamento a verga, firmato Bailly a Paris, suoneria ore e quarti su due gong.
ESTIMATE € 300 - 500
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500