74
A LITTLE YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH, FRANCE 1890 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 27 mm, punzone 12K, fondello decorato con la scritta 'Souvenir', quadrante in smalto bianco firmato Lea, con numeri arabi, lancette in stile Luigi XVI. Movimento con scappamento a cilindro. Peso 14,7g
85
A ROSE GOLD, WITH DECORATION IN WHITE AND YELLOW GOLD, POCKET WATCH, FRANCE 1820 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200
91
A RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY PIAGET N.18475, SWITZERLAND CIRCA 1820
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
92
A RARE GOLD QUARTER REPEATER POCKET WATCH BY BREGUET ET FILS, SWITZERLAND 1810 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
93
A 18KT YELLOW GOLD HUNTING CASE POCKET WATCH BY DUBOIS LE LOCLE, SVIZZERA 1880 CIRCA
ESTIMATE € 1.000 - 1.500