118
A GOLD POCKET WATCH WITH ENAMEL AND DIAMANTS, SWITZERLAND 1780 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 42 mm, decorata con oro bianco e una collana di piccoli diamanti, quadrante in smalto bianco con numeri romani e arabi in 5 per i minuti, lancette in oro traforate con piccoli diamanti, movimento con scappamento a verga, firmato con coq molto lavorato. Peso 48,5 g
ESTIMATE € 400 - 600
257
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK FOR S.A.R. PRINCESS LETIZIA DI SAVOIA, FRANCE 1911
ESTIMATE € 400 - 600
260
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
262
AN ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500